Aquafit-Cham - Du bist herzlich willkommen!

Du bist an einem Aquafitkurs interessiert? Unsere Kurse beginnen jeweils dreimal im Jahr:

- Winterkurse: Nach den Weihnachtsferien (anfangs Januar)
- Frühlingkurse: Nach den Frühlingsferien (anfangs Mai)
- Herbstkurse: Nach den Sommerferien (ende August)

 

Aquafit Kurse Sommer 2020

Anbei findest du die Liste für die Kurse vom Sommer 2020. Die Sommerkurse beginnen in der Woche vom 08.06.2020 und dauern bis zum Samstag, 31.07.2020. Die Kurse vom Herbst 2020 werden anfangs Juli ausgeschrieben.

KursTagZeit1 . KurstagLektionenPreis
1 Montag 12:05 - 12:50 08.06.2020 8 CHF 160.-
2 Montag 13:00 - 13:45 08.06.2020 8 CHF 160.-
3 Montag 13:50 - 14:35 08.06.2020 8 CHF 160.-
4 Montag 21:00 - 21:45 08.06.2020 8 CHF 160.-
5 Dienstag 16:15 - 17:00 09.06.2020 8 CHF 160.-
6 Dienstag 17:05 - 17:50 09.06.2020 8 CHF 160.-
7 Dienstag 21:00 - 21:45 09.06.2020 8 CHF 160.-
8 Mittwoch 12:05 - 12:50 10.06.2020 8 CHF 160.-
9 Mittwoch 12:55 - 13:40 10.06.2020 8 CHF 160.-
10 Donnerstag 15:50 - 16:35 18.06.2020 7 CHF 140.-
11 Donnerstag 16:40 - 17:25 18.06.2020 7 CHF 140.-
12 Donnerstag 21:00 - 21:45 18.06.2020 7 CHF 140.-
13 Freitag 16:15 - 17:00 12.06.2020 8 CHF 160.-
14 Freitag 21:00 - 21:45 12.06.2020 8 CHF 160.-
15 Samstag 09:20 - 10:05 13.06.2020 7 CHF 140.-
16 Samstag 10:10 - 10:55 13.06.2020 7 CHF 140.-
17 Samstag 11:00 - 11:45 13.06.2020 7 CHF 140.-
*Gerne nehmen wir dich auf die Warteliste

Alle Preise inklusive 7.7% MWST.
Die Kosten verstehen sich ohne Hallenbadeintritt.

Anmeldungen nehmen wir jederzeit per Mail oder Anruf entgegen. Gerne beraten wir dich unverbindlich. Melde dich und vereinbare eine Probelektion.

Rückerstattungen durch die Versicherungen

Da Aquafit-Cham mit dem Qualitäts-Label "Qualitop" ausgezeichnet ist, beteiligen sich einige Versicherungen an deinen Kurskosten. Gegen Ende des Kurses erhältst du eine Kursbestätigung, mit welcher du einen Teil der Kurskosten bei deiner Krankenkasse zurückverlangen kannst. Die Rückerstattung ist abhängig von der Versicherungsgesellschaft und der Zusatzversicherung. Wir empfehlen, dich in jedem Fall bei deiner Agentur zu erkundigen.

Qualitop Zertifikat 2020 (PDF)
Übersicht Qualitop Gesundheitsföerungsbeiträge 2020 (PDF)

Informationsblatt

Die wichtigsten Kurs-Informationen haben wir auf einem Informationsblatt zusammengefasst. Dieses kann hier heruntergeladen werden:

Informationsblatt PDF (Download)

An folgenden Tagen finden keine Kurse statt:

DatumFeiertag
11.06.2020 Fronleichnam

Wochenübersicht

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
09:00
Kurs 15
09:20 - 10:05
09:20
09:55
Leiterinnen: Danièle Kreis & Susanne Rüegger
10:00
Kurs 16
10:10 - 10:55
10:00
10:55
Leiterinnen: Danièle Kreis & Susanne Rüegger
11:00
Kurs 17
11:00 - 11:45
11:00
11:45
Leiterinnen: Danièle Kreis & Susanne Rüegger
12:00
Kurs 1
12:05 -12:50
12:05
12:50
Leiterin: Danièle Kreis
Kurs 8
12:05 -12:50
12:05
12:10
Leiterin: Susanne Rüegger
13:00
Kurs 2
13:00 - 13:45
13:00
13:45
Leiterin: Danièle Kreis
Kurs 9
12:55 - 13:40
13:00
13:40
Leiterin: Susanne Rüegger
14:00
Kurs 3
13:50 - 14:35
14:00
14:35
Leiterin: Danièle Kreis
Hidden
Platzhalter
14:00
14:35
Platzhalter
15:00
16:00
Kurs 5
16:15 - 17:00
16:15
17:00
Leiterin: Danièle Kreis
Kurs 10
15:50 - 16:35
16:00
16:35
Leiterin: Susanne Rüegger
Kurs 13
16:15 - 17:00
16:15
17:00
Leiterin: Susanne Rüegger
17:00
Kurs 6
17:05 - 17:50
17:05
17:50
Leiterin: Danièle Kreis
Kurs 11
16:40 - 17:25
17:00
17:25
Leiterin: Susanne Rüegger
18:00
19:00
20:00
21:00
Kurs 4
21:00 - 21:45
21:00
21:45
Leiterin: Susanne Rüegger
Kurs 7
21:00 - 21:45
21:00
21:45
Leiterinnen: Danièle Kreis & Susanne Rüegger
Kurs 12
21:00 - 21:45
21:00
21:45
Leiterinnen: Danièle Kreis & Susanne Rüegger
Kurs 14
21:00 - 21:45
21:00
21:45
Leiterin: Susanne Rüegger

Montag

  • Kurs 1
    12:05 - 12:50
  • Kurs 2
    13:00 - 13:45
  • Kurs 3
    14:00 - 14:35
  • Kurs 4
    21:00 - 21:45

Dienstag

  • Kurs 5
    16:15 - 17:00
  • Kurs 6
    17:05 - 17:50
  • Kurs 7
    21:00 - 21:45

Mittwoch

  • Kurs 8
    12:05 - 12:10
  • Kurs 9
    13:00 - 13:40
  • Hidden
    14:00 - 14:35

Donnerstag

  • Kurs 10
    16:00 - 16:35
  • Kurs 11
    17:00 - 17:25
  • Kurs 12
    21:00 - 21:45

Freitag

  • Kurs 13
    16:15 - 17:00
  • Kurs 14
    21:00 - 21:45

Samstag

  • Kurs 15
    09:20 - 09:55
  • Kurs 16
    10:00 - 10:55
  • Kurs 17
    11:00 - 11:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
12:00
Kurs 1
12:05 -12:50
12:05
12:50
Leiterin: Danièle Kreis

Montag

  • Kurs 1
    12:05 - 12:50
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
13:00
Kurs 2
13:00 - 13:45
13:00
13:45
Leiterin: Danièle Kreis

Montag

  • Kurs 2
    13:00 - 13:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
14:00
Kurs 3
13:50 - 14:35
14:00
14:35
Leiterin: Danièle Kreis

Montag

  • Kurs 3
    14:00 - 14:35
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
21:00
Kurs 4
21:00 - 21:45
21:00
21:45
Leiterin: Susanne Rüegger

Montag

  • Kurs 4
    21:00 - 21:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
16:00
Kurs 5
16:15 - 17:00
16:15
17:00
Leiterin: Danièle Kreis

Dienstag

  • Kurs 5
    16:15 - 17:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
17:00
Kurs 6
17:05 - 17:50
17:05
17:50
Leiterin: Danièle Kreis

Dienstag

  • Kurs 6
    17:05 - 17:50
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
21:00
Kurs 7
21:00 - 21:45
21:00
21:45
Leiterinnen: Danièle Kreis & Susanne Rüegger

Dienstag

  • Kurs 7
    21:00 - 21:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
12:00
Kurs 8
12:05 -12:50
12:05
12:10
Leiterin: Susanne Rüegger

Mittwoch

  • Kurs 8
    12:05 - 12:10
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
13:00
Kurs 9
12:55 - 13:40
13:00
13:40
Leiterin: Susanne Rüegger

Mittwoch

  • Kurs 9
    13:00 - 13:40
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
16:00
Kurs 10
15:50 - 16:35
16:00
16:35
Leiterin: Susanne Rüegger

Donnerstag

  • Kurs 10
    16:00 - 16:35
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
17:00
Kurs 11
16:40 - 17:25
17:00
17:25
Leiterin: Susanne Rüegger

Donnerstag

  • Kurs 11
    17:00 - 17:25
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
21:00
Kurs 12
21:00 - 21:45
21:00
21:45
Leiterinnen: Danièle Kreis & Susanne Rüegger

Donnerstag

  • Kurs 12
    21:00 - 21:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
16:00
Kurs 13
16:15 - 17:00
16:15
17:00
Leiterin: Susanne Rüegger

Freitag

  • Kurs 13
    16:15 - 17:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
21:00
Kurs 14
21:00 - 21:45
21:00
21:45
Leiterin: Susanne Rüegger

Freitag

  • Kurs 14
    21:00 - 21:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
09:00
Kurs 15
09:20 - 10:05
09:20
09:55
Leiterinnen: Danièle Kreis & Susanne Rüegger

Samstag

  • Kurs 15
    09:20 - 09:55
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
10:00
Kurs 16
10:10 - 10:55
10:00
10:55
Leiterinnen: Danièle Kreis & Susanne Rüegger

Samstag

  • Kurs 16
    10:00 - 10:55
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
11:00
Kurs 17
11:00 - 11:45
11:00
11:45
Leiterinnen: Danièle Kreis & Susanne Rüegger

Samstag

  • Kurs 17
    11:00 - 11:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
14:00
Hidden
Platzhalter
14:00
14:35
Platzhalter

Mittwoch